понедельник, 12 декабря 2011 г.

Казахстан...

В Алматы идет дождь. Гор я так и не увидела: проработала целый день, выехать никуда не сумела, а город накрыт то ли туманом, то ли смогом.

Самое удивительное, что отсюда просмотреть свой блог и почти ничей блог не могу, сейчас специально попробовала пройтись по всем знакомым. Мне когда-то говорили, что в Казахстане интернет несколько усечен, в частности, нельзя читать блоги. Как говаривала мама моей подруги: "В моем Интернете этого нет". И правильно, чего читать-то всякую лабуду?

Наш местный коллега сегодня отказался обсуждать с нами нашу маленькую, вежливую и симпатичную революцию, строго сказав, что ему это неинтересно. Он также неодобрительно заметил, что и приезжавшие украинцы почему-то все время норовили поговорить о политике. И сразу было видно, что и неизвестным нам украинцам это не удалось.

Все это вместе производит немного странное впечатление. И закрытые блоги (да, разместить сообщение я вроде бы могу - по крайней мере писать могу) - а просмотреть - фигушки. И полная и непробиваемая политическая тишина.

Вот так вот... А вы говорите... 

P.S. ... по какой-то странной и непрямой ассоциации (наверное, исключительно от усталости) вспомнила, как кто-то из немецких писателей обижался, что его книги не стали жечь на площади вместе со всеми...

Комментариев нет:

Отправить комментарий