понедельник, 18 июля 2011 г.

Что это было?

Честное слово, я это не придумала, это действительно случилось сегодня.

Когда я возвращалась с работы, в вагон зашел ОГРОМНЫЙ дядька с лохматыми черными кудрями, черной бородой (тоже кудрявой), очень загорелый и С ОГРОМНЫМ МЕЧОМ!!! Настоящим, стальным, старым, потускневшим, явно бывшим в употреблении, обернутым в какую-то нелепую кожаную тряпочку в том месте, где дядька его держал. Хозяин меча был похож на несколько постаревшего короля Артура и одновременно на несколько уменьшенного Хагрида. 

У меня отказывает фантазия. Его возраст и весь вид говорили о том, что это не детские игры. Он вышел на Спортивной - но какой вид спорта предполагает колоссальный двуручный меч?

Король Артур решил спрямить путь через пространство-время?

Хагрид вышел посмотреть последнее кино о Гарри Поттере?

Какой-то неяпонский самурай выполняет странное указание Мастера?

Кто он?

Если я увижу его завтра по дороге на работу, спрошу, честное слово! И напишу.

А одет он был в немного растянутые треники, длиной до середины игры (короткие и нелепые) и футболку. На спине у него был маленький, почти женский черный рюкзак, набитый до предела. Все это нисколько не мешало общему впечатлению от него и даже каким-то фантастическим образом усиливало это впечатление - настолько это было нелепо. Обычная приличная одежда была бы не так хороша. А так... когда Иван Васильевич менял профессию, он тоже треники одевал...

Комментариев нет:

Отправить комментарий