воскресенье, 10 октября 2010 г.

Межсезонье

Ребята, наслаждайтесь! Какой цвет, сколько света еще вокруг нас. Сейчас самые красивые, самые яркие дни в году. Впитывайте солнце, наполняйте глаза цветами, так щедро раскиданными вокруг нас.


Мы же идем вперед, вперед, к той половине года, когда вокруг нас будет только белый и серый цвет.


Конечно, этой зимой будут, будут счастливые дни - у каждого из нас. Яркие и красивые дни - когда "мороз и солнце", когда небо яркое-яркое, снег блестит и по нему бежит такса в красном комбинезончике. И все же, все же... солнца будет меньше, мы будем вставать в темноте и в темноте возвращаться домой, машины будут месить унылую грязь колесами, безнадежно гарцуя на одном месте в бесконечных зимних пробках, да что снег, мы еще будем ждать снега, засыпая под шум дождя, зная, что проснемся под него же...


Осенние райские яблочки в Раменках
Ах, как хорошо сегодня в Москве, как удивительно хорошо! Утром трава была покрыта инеем, тонкая белая опушка на мокро-зеленом и, пока я бежала через парк, все это таяло, за минуты, на глазах, и все сверкало каплями на траве, а солнце светило прямо в глаза - так, что я полпути пробежала с закрытыми глазами - ну не отворачиваться же было от последнего в этом году яркого солнышка.


А кое-где в Росии уже выпал снег...


Мир катится вперед. У нас - навстречу зиме, в другом полушарии - навстречу лету. А сейчас у нас всех - межсезонье. Неустойчивое, противоречивое, мешающее тепло и холод, иней и сверкание солнца в каплях росы. Это будет так недолго... Наслаждайтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий