пятница, 23 ноября 2012 г.

Идея нового спорта


Я даже удивлена, почему этого до сих пор не случилось. Читала вчера статью о том, насколько бессмысленны и вредны почти все фармакологические средства – таблетки, проще говоря. И там снова встретила мимоходом упоминание о том, что многие наши болезни связаны с прямохождением. Тело человека создавалось и развивалось для хождения на четвереньках и лазания по деревьям. А мы со своей цивилизацией все испортили. Это же очень известный факт, медицинская банальность.

И я вот думаю: почему до сих пор не вошли в моду пробежки на четвереньках? Ведь это было бы так полезно и здорово! Нет, какие-то отдельные фрики, судя по интернету, есть. Даже соревнования устраивают. Но я-то говорю о массовом спорте! Здоровье - для всех!

Вошел в парк, перестал себя мучить вертикальным способом перемещения, опустился на четвереньки.

Позвонки встали в удобное им горизонтальное положение, прекратили стираться диски, распрямилось и начало исцеляться межпозвоночное пространство. От этого побежали по нервным окончаниям всяческие правильные, омолаживающие и оздоровляющие сигналы.

Суставы приняли самое органичное для них положение.

Внутренние органы перестали тяжело лежать друг на друге, вместо этого вольготно расположившись в повисшем пузе теле.

Физическая нагрузка – отличная!

И похудение тебе, и аэробика, и свежий воздух – исцеляйся – не хочу! И упасть не страшно – это тебе не велосипед, и даже не тривиальные коньки. Совершенно безопасный вид спорта, между прочим!

Беги себе в свое удовольствие... Правда, если подумать, наше устройство на настоящий момент уже не очень подходит для бега на четвереньках - обезьянам куда удобнее, а у человека отклячивается и торчит вверх попа. Но я уверена, что спортсмены-любители с этим справятся. Придумают накладки на руки или еще что.

Или, что - некрасиво? Да ладно, любое приличное рекламное агентство введет эту позу в моду с полпинка, разве нет? Нам и не такое впаривали, как красивое.

Почему этого до сих пор не случилось?

Ведь сколько можно было бы выпустить сопутствующих товаров! Перчатки-варежки со специальной кожаной подошвой. Штаны с укрепленными голенями. Специальные поддерживающие живот подтяжки. Да полно всего можно придумать – была бы отрасль спортивных товаров ничуть не беднее велосипедных или роликовых  – куда смотрит Найк? Рибок? Адидас, в конце концов!

Можно было бы прочертить специальные дорожки для четверенькоходящих – как для велосипедистов (тут, кстати, можно и штрафы брать для тех, кто по ним обычным образом будет ходить – опять-таки городскому хозяйству прибыток).

А если специальные деревья посадить, то можно еще и на них лазить. Для полного соответствия замыслу природы.

Может, запатентовать?? И развивать новый спорт? Основать общество четвереньколюбителей? Ну отличная же идея, а?


2 комментария: