среда, 15 июня 2011 г.

Сейчас идет лунное затмение

Оно началось примерно час назад. Полная фаза будет в 0.14. К сожалению, сейчас тот кусок неба, где должна быть Луна у меня затянут тучами.

Очень хорошо и легко в дни лунного затмения выбрасывать вещи, очищать свою жизнь от всего ненужного, лишнего, изжившего себя. Обнулять те ситуации, которые вам поднадоели.

Лунное затмение как бы подхватывает ваше стремление очистить свою жизнь, освободить место для чего-то нового, свежего. Но о новом будет время подумать ближе к солнечному затмению, до 1 июля.

Следующее лунное затмение (тоже полное) будет 10 декабря. Так что, если чего не успели выбросить/прекратить, то вернетесь к этому через полгода :) А впрочем, это же можно делать и в любое другое время... Просто сейчас - особенно хорошо!

UPD: А вот здесь можно посмотреть затмение в режиме реального времени. Если ссылка не сработает, можно зайти через Гугл, кликнув на красивую картинку на главной странице, среди ссылок будет и на он-лайн трансляцию. Там идет профессиональный комментарий на английском, так симпатично журчат два каких-то астронома, а сбоку - высказывания зрителей. Причем такое чувство, что откомментировать затмение собрались все идиоты мира. Хотя забавно читать, что Кейптаун, Лондон и неизвестный мне город во Вьетнаме затянуты облаками, как и Москва. Особенно трогательно, когда люди жалуются на это, как если бы гугл мог это как-то предусмотреть и исправить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий