суббота, 14 мая 2011 г.

новости спорта

Это отсюда: http://www.izvestia.ru/politic/article3155170/
"Россия в 2016 году примет у себя Чемпионат мира по хоккею с шайбой. На выборах страны-хозяйки соревнований в Словакии премьер Владимир Путин заверил "Известия", что денег у России хватит на все: и на Универсиаду, и на Олимпиаду, и на пару чемпионатов.
- Действительно, расходы не маленькие, - ответил нам Владимир Путин.-  Но сейчас валютные резервы страны превышают $500 млрд, растут и текущие резервы, что позволяет России финансировать спортивные форумы. Эти деньги вкладываются главным образом в развитие инфраструктуры: дорог, мостов, электроснабжения, канализации. На это денег не жалко. Расходы приличные, но они окупаются. Они окажут позитивное влияние на экономику и на решение острых социальных задач. Плюс к тому - значительные средства выделяются частными предпринимателями."
О да, России хватит денег на все. Не хватит на мелочи, например:
  • На пенсии старикам
  • На стипендии студентам
  • На зарплаты преподавателям, учителям, врачам, другим госслужащим.
  • На лекарства и социальную помощь инвалидам
  • На организацию новой экономической системы, с которой мы сможем опираться не только на нефтедоллары
  • На строительство квартир для очередников
  • На помощь многодетным семьям
  • На поддержку Большой науки, которая обеспечит преимущество нашей страны в отдаленном будущем.
На эту лабуду денег нет и не будет. И ведь я вспомнила только небольшую часть этой ерунды.
Кстати, об Олимпиаде, просто интересно – хотя бы какая-то часть инвестиций будет вложена в строительство канализации? Напомню, современной канализации в городе Сочи нет. Практически без очистки все сливается в море.
А так… дети научатся «чему-нибудь и как-нибудь»… чем глупее, тем послушнее будут. Старики вымрут, нечего им занимать место. Заодно квартиры освободятся. Правда, общество без стариков – глупое, беспамятное общество, об этом еще сказка была. Ну и ладно. Меньше будут помнить, лучше будут спать.
Ученые уедут в другие страны – все равно же мы будем гордиться каким-нибудь гениальным американским лауреатом Нобелевской премии, услышав русскую фамилию. Кстати, частные предприниматели, с которых сейчас начнут требовать деньги на Чемпионат, тоже плюнут и уедут. Но зато нефти и газа у нас полно. На век наших правителей хватит. Так что об альтернативной современной экономике пусть те думают, следующие, при ком природные запасы закончатся.
Кстати, о деньгах, которые мы тратим на спорт. Не лучше ли было бы потратить их на восстановление прекрасно работавшей системы – когда все талантливые дети из маленьких городков имели шанс попасть в спортивную школу, а потом стать чемпионами?
Сейчас такой системы нет, остались жалкие ошметки. (кстати, Китай именно эту организацию детского и юношеского спорта у нас "списал" и построил - и результат впечатляет) Поэтому нам будет трудно и на Олимпиаде, и на Чемпионатах мира, сколько их не набери себе. Лучше бы сейчас пока без чемпионатов, а вложили бы эти деньги в детишек. Тогда уже лет через 10 мы бы вернули себе золотые и серебряные медали, пусть бы они и были завоеваны в других городах и странах.
Но, конечно, это же надо думать на 10 лет вперед. А деньги на Чемпионаты – они уже сейчас. Это, конечно, да. Против этого не поспоришь. А то, что проиграем все на фиг – ну… а не плевать ли? Когда речь идет о таких чудесных, симпатичных, больших деньгах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий